Решить систему уравнений {х+у²=2; {2 у²+х²=3

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 18:51
    0
    2x+2y²=4

    2y²+x²=3

    вычитаем из первого уравнения второе

    2x+2y²-2y²-x²=4-3

    2x-x²=1

    x²-2x+1=0

    (x-1) ²=0

    x=1

    выражаем y:

    y²=2-x

    y²=1

    y1=1, y2 = - 1

    Ответ: (1; 1), (1; -1)