Решите уравнение 196-y^2=0

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 13:42
    0
    196-у^2=0 Смотрим по таблице квадратов и кубов 196-сколько это в квадрате (т. к. 196-197=0). Находим, что 196 это 14^2 (можешь умножить для проверки 14*14) Получаем: у=14 Искомое выражение: 196-14^2=0