Найдите значение переменной для которой равны выражения: 0,6-х и 2,8+0,1 х помогите

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 01:11
    0
    0,6-х=2,8+0,1 х

    -х-0,1 х=2,8-0,6

    -1,1 х=2,2

    -х=2,2/1,1

    -х=2

    х=-2

    проверка 0,6 - (-2) = 2,8+0,1 * (-2)

    0,6+2=2,8-0,2

    2,6=2,6