1. Поезд, отходя от станции, равномерно увеличивает скорость движения и за 25 минут достигает скорости 60 км/ч. Найти ускорение поезда

2. Поезд, отходя от станции, равномерно увеличивает скорость и за 10 минут достигает 30 км/ч. Какое расстояние пройдёт поезд за это время?

+3
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 15:40
    0
    Ускорение вычисляется по формуле: а = (V - V₀) / t V = 60 км/чV₀ = 0 км/чt = 25 мин = 25/60 ч = 5/12 чa = (60 - 0) : 5/12 = 60 : 5/12 = 60*12 / 5 = 12*12 = 144 км/ч² Ответ: a = 144 км/ч²
  2. 28 апреля, 16:04
    0
    Ускорение вычисляется по формуле: а = (V - V₀) / t V = 60 км/чV₀ = 0 км/чt = 25 мин = 25/60 ч = 5/12 ч a = (60 - 0) : 5/12 = 60 : 5/12 = 60*12 / 5 = 12*12 = 144 км/ч²