Поезд, отходя от станции, равномерно увеличивает скорость движения и за 25 мин достигает скорости 60 км/ч. Найти ускорение поезда.

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 23:46
    0
    Так как начальная скорость равна 0 км/ч, найдем среднюю скорость движения: (0+30) / 2 = 15 км/ч.

    10 мин. = 1/6 часа, = >

    S = 1/6 * 15 = 2,5 км.