4 (2 х - 3) + 6 х = 12 решите уравнение)

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 09:49
    0
    Приветик)

    4 (2 х - 3) + 6 х = 12

    8 х - 12 + 6 х = 12

    14 х = 24

    х = 24: 14

    х = 12/7

    Удачки тебе)
  2. 14 декабря, 10:19
    0
    4 (2 х - 3) + 6 х = 12

    8 х - 12 + 6 х = 12

    8 х + 6 х = 12 + 12

    14 х = 24

    х = 24 : 14

    х = 12/7 = 1 5/7.

    Ответ: х = 1 5/7.

    Удачи)))