Произведение второго и пятого члена геометрической прогрессии равна 7. Найдите произведение первых шести членов прогрессии

+2
Ответы (2)
  1. 13 января, 11:21
    0
    b1*q*b1*q^4=7

    b1^2*q^5=7

    b1^6*q*q^2*q^3*q^4*q^5=b1^6*q^15 = (b1^2*q^5) ^3=7^2=343
  2. 13 января, 11:25
    0
    посвойству прогрессии имеем b1*b6=b2*b5=b3*b4

    b1*b2*b3*b4*b5*b6 = (b2*b5) ^3=7^3=343