3 cos^2 x + 7 sin x - 5=0

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 07:20
    0
    3-3sin²x+7sinx-5=0

    sinx=a

    3a²-7a+2=0

    D=49-24=25

    a1 = (7-5) / 6=1/3⇒sinx=1/3⇒x = (-1) ^n*arcsin1/3+πk, k∈z

    a2 = (7+5) / 6=2⇒sinx=2>1 нет решения