В 6 больший и 8 маленький ящиков разложили 232 кг яблок. сколько кг яблок оказалось в каждом ящике если в Каждом маленьком было на 6 кг яблок меньше чем в каждом большом

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 03:01
    0
    x кг яблок - в маленьком ящике, (x+6) кг яблок - в большом ящике. уравнение: 8*x+6 * (x+6) = 232; 8x+6x+36=232; 8x+6x=232-36; 14x=196; x=196/14=14 (кг) - в маленьком ящике, 14+6=20 (кг) - в большом ящике.