В 6 больших и в 8 маленьких ящиков разложили 232 кг. яблок. Сколько килограммов яблок оказалось в каждом ящике, если в каждом маленьком ящике было на 6 кг яблок меньше, чем в каждом большом?

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 11:56
    0
    В большом яблок х, в маленьком х-6, уравнение

    6 х+8 * (х-6) = 232

    6 х+8 х-48=232

    14 х=232+48

    14 х=280

    х=280/14

    х=20 (кг.) - в большом

    20-6=14 (кг.) - в маленьком