В 6 больших и 8 маленьких ящиков разложили 232 кг яблок сколько килограммов яблок оказалось в каждом ящике если в каждом маленьком ящике было на 6 кг меньше чем в каждом большом

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 09:27
    0
    Х - кг. в больших ящиках

    У - в маленьких

    Система ур.:

    6 Х+8 У=232

    У=Х-6

    Подставляем значение У:

    6 Х+8 (Х-6) = 232

    6 Х+8 Х-48=232

    14 Х=232+48=280

    Х=280/14

    Х=20 кг. - в каждом большом ящике

    Тогда, У=20-6=14 кг - в каждом мал. ящике