6 больших и 8 маленьких ящиков разложили 232 килограмм яблок Сколько килограммов яблок в каждом ящике если в каждом маленьком ящике было на 6 килограмма яблок меньше чем в каждом большом

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 09:10
    0
    Всего 232

    пусть x яблок в маленьком ящике,

    6 (х+6) + 8 х=232

    6 х+36+8 х=232

    14 х=196

    х=196/14

    х=14 - в маленьком

    14+6=20 - в большом

    14*8+20*6=112+120=232 - верно