Найдите неизвестный член пропорции 6:x=3,6:0,12

+3
Ответы (2)
  1. 23 августа, 08:18
    0
    6:x=3,6:0,12

    6*0,12=3,6x

    0,72=3,6x

    3,6x=0,72

    x=0,72:3,6

    x = 0,2
  2. 23 августа, 09:15
    0
    6:x=3,6:0,12

    3,6*x=6*0,12

    x=6*0,12:3,6

    x=0,2