дано а1=10 n=11 Sn=330 найти an и d

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 09:00
    0
    a1=10

    n=11

    S11=330

    a11-?

    d-?

    S11=330=11 (a1+a11) / 2

    11 (10+a11) / 2=330

    11 (10+a11) = 660

    a11=660/11 - 10 = 60-10=50

    a11=50=a1+10d

    10+10d=50

    10d=40

    d=4