Найдите значение выражения а^6 (а-^3) ^3 при а=1/8

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 18:48
    0
    Если это степени, то:

    а⁶ (а⁻³) ³=а⁶*а⁻⁹=а⁻³, при а = 1/8, то:

    (1/8) ⁻³ = - - (1/512)
  2. 18 октября, 21:58
    0
    Упростим выражение:

    a^6 (a^-3) ^3 = a^6 * (a^-9) = a^-3 = 1/a^3 = 1 / (1/8) ^3 = 8^3 = 512