при всех значениях параметра а решить уравнение lдробь: числитель х^2-2ax-8a^2 знаменатель х-4 и вся эта дробь равна нулю

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 09:51
    0
    x^2-2ax-8a^2=0

    D=4a^2 32a^2=36a^2 = (6a) ^2

    x1 = (2a 6a) / 2=8a/2=4a

    x2 = (2a-6a) / 2=-4a/2=-2a