Найдите среднее арефметическое и размах ряда чисел: 6,7; 7,3; 6,9; 6,7; 6,8

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 13:35
    0
    Среднее арифметическое=6,7+7,3+6,9+6,7+6,8=34,4

    34,4:5 так как нам дано 5 чисел.=6,88

    Размах ряда: Самое большое число вычитаем самое маленькое. 7,3-6,7=0,6