Помогите найти значение выражения

3 (x-1) - (9x-4) - 3 (x+3) + (2x+17), если х = - 12. 1/7

+4
Ответы (2)
  1. 2 мая, 09:14
    0
    3 х-3-9 х+4-3 х-9+2 х+17=9-7 х=9-7 * (-12) = - 75
  2. 2 мая, 10:18
    0
    3x-3-9x+4-3x-9+2x+17 = - 7x+9. подставляем значение: - 7 * (-12) + 9=84+9=93.