Помогите решить 2 уравнения.

1) Подбором корня многочлена по старшему и свободному коэффициенту.

x^3-6x^2+5x+12=0

2) Методом введения параметра.

x^3 - (√2 + 1) x^2+2=0

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 23:11
    0
    x^3-6x^2+5x+12 = (x-4) * (x-3) * (x+1)

    x-4=0

    x=4.

    x-3=0

    x=23.

    x+1=0

    x=-1

    Ответ:x=-1

    x=3

    x=4

    2 нет действительных решений.

    х неравно 0.