За два дня на эливатор отправили 704 т зерна, причём в первый день в 3,4 раза меньше, чем во второй. Сколько тон зерна было отправленов первый день и сколько во второй?

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 17:24
    0
    X - в первый день, тогда во второй - x*3,4

    1) x+x*3,4=704

    4,4x=704

    x=704:4,4

    x=160 (т.) - отправили в первый день

    2) 160*3,4=544 (т.) - отправили во второй день

    Ответ: 160 тонн, 544 тонны.