Как представить мнегочелен в виде произвидения?

1) m^3 - n^3 + 2n - 2m=

3) x^6 + y^6 + x^2 + y^2=

5) x^4 + xy^3 - x^3y - y^4=

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 07:50
    0
    1) m³-n³+2n-2m=m (m²-2) - n (n²-2) = (m-n) (m²-2) (n²-2)

    3) x^6+y^6+x^2+y^2=x^2 (x^4+1) + y^2 (y^4+1) = (x^2+y^2) (x^4+1) (y^4+1)

    5) x⁴+xy³-x³y-y⁴=x³ (x-y) + y³ (x-y) = (x³+y³) (x-y)