Найдите сумму многочленов: 4x+10 и 2x-8

+5
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 03:59
    0
    4x-10+2x-8 = 4x+2x=6x; 10-8=2. 6x-2 Ответ: 6x-2
  2. 16 декабря, 06:04
    0
    (4 х+10) + (2 х-8) = 4 х+10+2 х-8=6 х+2 Можно ещё 6 х+2 написать в виде 2 (3 х+1) Ответ: 6 х+2 или же 2 (3 х+1)