Может ли выражение х²+16 х+64 принимать отрицательные значения? Объясните ответ

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 18:20
    0
    X²+16x+64=x²+2*x*8+8² = (x+8) ²≥0.

    Ответ: нет.