может ли выражение х^2+16x+64 принимать отрицательные значения. ответ объясните

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 07:47
    0
    x^2+16x+64=0

    D=16^2-4x1x64

    D=256-256=0; при D=0, уравнение имеет только один корень, котоый зависит от знака перед b который меняется на противоположный при нахождении этого корня. Плюс, минус 0 никакого значения не имеет

    х = - в/2

    x = - 16 / 2

    х=-8
  2. 11 сентября, 08:07
    0
    X^2+16x+64 = (x+8) ^2

    (x+8) ^2>=0, при любом х