Решите уравнение х в квадрате+3 х-28=0

+3
Ответы (2)
  1. 22 марта, 04:20
    0
    X^2+3x-28=0

    D=9+112=√121=11

    x1 = (-3) + 11/2=-4

    x2 = (-3) - 11/2=-7.

    Ответ: 4 и - 7.
  2. 22 марта, 05:05
    0
    Находим D - дескриминант = в^2-4 ас=3^2-4*1 * (-28) = 9+112=121

    D=корень из 121 = 11

    х=-в - + корень из D / 2a

    x1=-3+11/2=4,5

    x2=-3-11/2=-7

    ответ: х1=4,5, х2=-7