Найдите сумму многочленов: а) 6x-5y и 6x+5y б) 1+4x-3x^2 и 3x^2-4x+2

2. Найдите разность многочленов а) 7x-2y и 7x-3y б) 3 а+5 и 3 а-7

в) 2-3 х+3 х^2 и 5 х^2-3x+2

3. Преобразуйте алгебраическое выражение в многочлен стандартного вида

а) 6y^2 - (-3+y+2y^2)

б) 9 + (y^2-4) + 5y

в) 2y - (5-3y+5y^2) + (4-5y^2)

г) 7 + (9y-3y^2) + (5y^2-7y+7) - 2y

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 06:14
    0
    1

    а) 6x-5y+6x+5y=12x

    б) 1+4x-3x²+3x²-4x+2=3

    2

    a) 7x-2y-7x+3y=y

    b) 3a+5-3a+7=12

    c) 2-3x+3x²-5x²+3x-2=-2x²

    3

    а) 6y^2 - (-3+y+2y^2) = 6y²+3-y-2y²=4y²-y+3

    б) 9 + (y^2-4) + 5y=9+y²-4+5y=y²+5y+5

    в) 2y - (5-3y+5y^2) + (4-5y^2) = 2y-5+3y-5y²+4-5y²=-10y²+5y-1

    г) 7 + (9y-3y^2) + (5y^2-7y+7) - 2y = 7+9y-3y²+5y²-7y+7-2y=2y²+14