Дано S (t) = 7t^3-8t^2

Вычислить:v (t), a (t) в точке t (снизу 0) = - 1

+3
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 04:05
    0
    Скорость V - первая производная от S, a - вторая производная

    S (t) = 7t³ - 8t²

    V (t) = S' (t) = 21t² - 16t

    a (t) = V ' (t) = 42t-16

    при t₀ = - 1

    V (-1) = 21 (-1) ² - 16 (-1) = 21 + 16 = 37

    a (-1) = 42 (-1) - 16 = - 58
  2. 17 ноября, 05:05
    0
    v (t) = s' (t) = 21t^2-8t

    v (-1) = 21+8=29

    a (t) = v' (t) = 42t-8

    a (-1) = - 42-8=-50