Найдите решение уравнения sin x + √3 cos x = 0, удовлетворяющее условию π/2 < x < π. Ответ переведите в градусы.

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 22:41
    0
    sin x + √3 cos x = 0 / cosx

    tgx + √3=0

    tgx=-√3

    x=-π/3+πk, k∈z

    π/2<-π/3+πk<π * 6/π

    3<-1+6k<6

    4/6
    k=1 x=-π/3+π=2π/3=120 гр