Вычислите национальным способом: (7•16+9•32) : 8

+5
Ответы (2)
  1. 24 июня, 15:01
    0
    1) 7•16=112

    2) 9•32=288

    3) 112+288=400

    4) 400 : 8=50
  2. 24 июня, 17:13
    0
    (7•16+9•32) : 8 = 16 (7+9*2) : 8=2 (7+18) = 2*25=50