Помогите решить уравнение

х в квадрате+х=56

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 17:18
    0
    X²+x=56

    x²+x-56=0

    Д=1-4· (-56)

    x1,2 = - 1 + - 15 / 2

    x1 = 7

    x2 = - 8

    Очередность моих действий:

    1. Переносим 56 в левую часть.

    2. Находим дискриминант

    3. Находим корни