2 (3 х-у) - 5=2 х-3 у 5 - (х-2 у) = 4 у+16 решить систему уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 03:49
    0
    6x-2y-5=2x-3y

    6x-2x-2y+3y=5

    4x+y=5

    4x=5-y

    x=5-y/4

    5-x+2y=4y+16

    -x+2y-4y=16-5

    -x-2y=11

    - (5-y/4) - 2y=11

    (-5+y/4) - 2y=11

    -5+y-8y=44

    -7y=44+5

    -7y=49

    y=-7

    x=5 - (-7) / 4=12/4=3

    Ответ: (3; -7)