Помогите с заданием по алгебре.

задание: является ли тождество равенство:

1) 3m (2) / 7m=3m/7

2) 4x (8) / 16x (4) = x (2) / 4

3) 2b/5c (3) = 8b/20c (5)

4) 8m (2) / 9n=8m (5) / 9nm (3).

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 11:11
    0
    1) да

    3m (2) / 7m=3m/7

    3m/7=3m/7

    2) нет

    4x (8) / 16x (4) = x (2) / 4

    x (4) / 4=x (2) / 4

    3) нет

    2b/5c (3) = 8b/20c (5)

    2b/5c (3) = 2b/5c (5)

    4) да

    8m (2) / 9n=8m (5) / 9nm (3)

    8m (2) / 9n=8m (2) / 9n