Упростить выражение и вычислить при x=-2. (4-x) (x-2) - (6-x) (3x-1)

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 22:47
    0
    (4-x) (x-2) - (6-x) (3x-1) =

    = 4x-8-x²+2x-18x+6+3x²-x =

    =2x²-13x-2

    2 (-2) ²-13 (-2) - 2 = 8+26-2=32