Решить уравнение:

а) (3 у-1) - (2 у+4) + у=33

б) 15 = (6 х-1) - (х+18)

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 13:10
    0
    А) (3 у-1) - (2 у+4) + у=33

    3 у-1-2 у-4+у=33

    2 у-5=33

    2 у=28

    у=14

    б) 15 = (6 х-1) - (х+18)

    (6 х-1) - (х+18) = 15

    6 х-1-х-18=15

    5 х=15+1+18

    5 х=34

    х=6,8