5 х (в квадрате) + 8 х-13

3 х (в квадрате) + 13 х-10

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 09:50
    0
    3 х^2 + 13x - 10 = 0

    D = 169 + 120 = 389 = 17^2

    x1 = (-13 + 17) / 2 = 4/2 = 2

    x2 = (-13 - 17) / 2 = - 30/2 = - 15