Решите уравнение:

2x+9=13-x

14-y=19-11y

0,5a+11=4-3a

+4
Ответы (2)
  1. 5 июня, 12:10
    0
    2x+9=13-x

    3x=13-9

    3x=4

    x = 4/3 (дробь)

    .

    14-y=19-11y

    -y+11y=19-14

    10y=5

    y=1/2

    .

    0.5a+11=4-3a

    0.5a+3a=4-11

    3.5a=-7

    a=-2
  2. 5 июня, 13:19
    0
    1) 2x + 9 = 13 - x,

    2 х + х = 13 - 9,

    3 х = 4,

    х = 4/3,

    х = 1 целая 1/3

    2) 14 - y = 19 - 11y,

    -у + 11 у = 19 - 14,

    10 у = 5,

    у = 0,5

    3) 0,5a + 11 = 4 - 3a,

    0,5 а + 3 а = 4 - 11,

    3,5 а = - 7,

    а = - 2

    Удачи))