При каких значениях параметра k вершина параболы y=kx²-7x+4k лежит во второй четверти?

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 22:14
    0
    У=0

    kx²-7x+4k=0

    D = (-7) ²-4*k*4k=0

    49-16k²=0

    -16k²=-49

    k²=-49/-16

    k²=49/16

    k1=√49/16=7/4-не удовлетворяет нашему условию

    k2=-√49/16=-7/4

    у=-7/4 х²-7 х+4 * (-7/4)

    у = (-7/4) х²-7 х-7)

    Ответ: к = - 7/4