Решите уравнение

а) х - 0.7 = 4 х - 10

б) 5 * (13 - 2 х) = - 19 - 3 х

в) - 5 (0.8 у - 2.4) = - у + 14.4

г) х - 1.7 = 4 х - 13.4

д) 4 * (3.5 - 2 х) = - 18 - 3 х

е) - 5 (0.4 у - 2.5) = - у + 16.4

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 15:10
    0
    а) х-4 х = 0,7-10

    -3 х=-9,3

    х=3,1;

    б) 65-10 х = - 19-3 х

    -10 х+3 х = - 65-19

    -7 х = - 84

    х = 12;

    в) - 4 у+12 = - у+14,4

    -4 у+у=-12+14,4

    -3 у=2,4

    -у=0,8

    у=-0,8;

    г) х-4 х=1,7-13,4

    -3 х=-11,7

    х=3,9

    д) 14-8 х=-18-3 х

    -8 х+3 х=-14-18

    -5 х=-32

    х=6,4;

    е) - 2 у+12,5=-у+16,4

    -2 у+у=-12,5+16,4

    -у=3,9

    у=-3,9