Решите три уравнения:

1. (1,8-0,3y) (2y+9) = 0

2. |10x-7|=16

3. 1/3x=12

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 12:53
    0
    1) (1,8 - 0,3y) (2y+9) = 0

    3,6y+16,2-0,6y+3=0

    3,6y-0,6y=0-16,2-3

    3y = - 19,2

    y = - 19,2:3

    y = - 6,4

    2) | 10 x-7 | = 16

    10x-7=16

    10x=16+7

    10x=23

    x=23:10

    x = 2.3

    2) 1/3x=12

    3x=12-1

    3x=11

    x = 11:3

    x=3.6