Решить уровнение 5-2x=6-8 * (x+2)

+3
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 14:50
    0
    5-2 х=6-8 х-16

    -2 х+8 х=-5+6-16

    6 х=-15

    х=-15/6

    х=-2 1/2
  2. 26 декабря, 14:53
    0
    -2 х + 8 х = - 5 + 6 - 16

    6 х = - 15

    х = - 15 : 6

    х = - 2,5