2x^2=-x+3 решите уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 19:12
    0
    2x^2=-x+3

    2x^2+x-3=0

    2x^2+3x-2x-3=0

    x (2x+3) - (2x+3) = 0

    2x+3=0 или x-1=0

    x=-3/2 x=1