Решите уравнение: 2 - (5+8t) = 3t-8t

+5
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 21:43
    0
    2-5-8t=-5t

    -5t = - 3-8t

    3=-8t+5t

    -3t=3

    t=-1
  2. 31 декабря, 22:08
    0
    (5+8t) = 3t-8t

    5+8t=3t-8t

    8t-3t+8t=5

    13t=5

    t=5:13

    t=5/13

    Ответ: 5/13.