Развяжите уравнение

х^4 - 9 х^2 + 8 = 0

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 05:46
    0
    Х⁴-9 х²+8=0

    х²=у>0

    у²-9 у+8=0

    Д=9²-4•8=81-32=49=7²

    у = (9±7) / 2

    у1=16/2=8

    у2=1

    1) х²=8; х=±√8=±2√2

    2) х²=1; х=±1