Решите систему уравнений: 1) a=7, 2a-b=14. 2) d+y=10, d * (d+y) = 40. 3) xa+x=y, xa+a=3

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 08:51
    0
    1. a=7.2a-b=14

    a=14, 7.2a-b=14

    7.2*14-b=14

    b=86,8

    (a. b) = (14.86.8)

    14=7.2*14-86.8=14

    14=14=14

    (a. b) = (14.86.8)

    2. d+y=10d * (d+y) = 40

    d+y=40 10d * (d+y) = 40

    d=40 10d * (d+y) = 40

    10 (40-y) * (40-y+y) = 40

    y = 399:10 (дробью)

    d=40-399:10

    d=1:10 (дробью)

    (d. y) = (1:10, 399:10) - дробью)

    40=40=40

    3. xa+x=y

    y=xa+x

    R=/=0

    Корней нет (не удовлетворяет решению задач)