1. Решить систему уравнений 4 х+3 у=1 5 х-у=-13

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 02:49
    0
    4 х+3 у=1 4 х+3 у=1

    5 х-у=-13 |*3 15 х-3 у=-39

    4 х+3 у=1 3 у=1-4 х у=1-4 х/3

    19 х=-38 х=-2 х=-2

    у=1-4 * (-2) / 3 у=3

    х=-2 х=-2