Найдите значение выражение (3 а-6b) / ((2a^2-8b^2) / (a-2b)) при а=2,6 и b=-1.2

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 01:29
    0
    (3 а-6b) / ((2a^2-8b^2) / (a-2b)) при а=2,6 и b=-1.2

    (3a-6b) / (2 (a^2-4b^2) / (a-2b)) = (3a-6b) / (2 (a-2b) (a+2b) / (a-2b)) = (3a-6b) / (2 (a+2b) = (3/2) ((a-2b) / (a+2b)) = 1,5 ((2,6-2 (-1,2)) / (2,6+2 (-1,2)) = 1,5 ((2,6+2,4) / (2,6-2,4)) = 1,5 (5:0,2) = 1,5 (5:2/10) = 1,5 (5*10/2) = 1,5*25=37,5