C3 Хотя бы намекните как начать каким методом

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 14:12
    0
    (2log (7, x^2+6x)) / (log (7, x^2)) <=1

    ОДЗ:

    x^2+6x>0 = > x C (-oo; -6) U (0; +oo)

    x^2>0 = > x=/=0

    (2log (7, x^2+6x) - log (7, x^2)) / log (7, x^2) <=0

    2log (7,| (x^2+6x) / x| / (log (7, x^2) <=0

    log (7, x^2) = 0

    x^2=1 = > x=+-1

    2log (7,|x+6|) = 0

    |x+6|=1 = > x=-5; x=-7

    методом интервалов, учитывая ОДЗ

    ответ: [-7; -6) U (0; 1)