Из прямоугольного листа железа со сторонами x см и y см вырезали два квадратных отверстия со стороной 6 см. найти площадь оставшейся части решить задачу при x = 18 y=24

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 11:58
    0
    S - площадь оставшейся части S = x * y - 6² * 2 S = 18 * 24 - 6² * 2 = 432 - 72 = 360 см² - площадь оставшейся части