Из прямоугольного листа железа со сторонами А см b см вырезали два квадратных отверстия со стороной 3 см. Найдите площадь оставшейся части. Решите задачу при а = 20 и b=30 см

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 10:36
    0
    Ab-S

    20*30=600 (см^2) - S

    600 - (3*3+3*3) = 600-18=582 (см^2)