Из прямоугольного листа железа со сторонами х см. и у см. вырезали два квадратных отверстия со стороной 6 см. найти площадь осташейся части. решить задачу при х=18; у=24. составьте буквенное выражение

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 18:33
    0
    Чтобы найти площадь необходимо длину умножить на ширину: x*y=S 18*24=432

    Далее найдем и площадь вырезанных квадратов 6*6=36 36+36=72

    Теперь вычтем 432-72=360 Ответ: 360